В шанхайском метрополитене столкнулись два поезда: 260 раненых

В шанхайском метрополитене столкнулись два поезда: 260 раненых

В стране и миреПроисшествия
Сбой в работе оборудования метрополитена Шанхая - крупнейшего города Китая - стал причиной столкновения двух поездов. Ранения различной степени тяжести получили 260 человек - в большинстве случаев речь идет об ушибах, переломах костей и травмах головы. Никто не погиб, но у 20 человек серьезные увечья, сообщает агентство Xinhua.

Инцидент произошел в 14:50 по местному времени (10:50 по московскому) на одной из веток шанхайского метро, неподалеку от сада Юй Юань, расположенного в самом центре старого города Нанши.

По предварительной информации, авария случилась вследствие выхода из строя сигнального оборудования на одной из линий метро. В результате поезда вынуждены были перейти на ручное управление. С места происшествия были эвакуированы более 500 пассажиров, пишет The Guardian.

Руководство шанхайского метро разместило на своем сайте извинения: "Сегодня черный день в истории метрополитена Шанхая. Независимо от того, каковы причины аварии и кто несет за нее ответственность, мы приносим наши глубочайшие извинения и сожаление нашим пассажирам, которые получили увечья или понесли потери. Наши извинения меркнут в сравнении с причиненным ущербом. Но все же мы приносим наши глубочайшие извинения", - цитирует заявление "Взгляд".

Правда, как замечает The Guardian, вскоре после опубликования это сообщение с извинениями было стерто с сайта.

По протяженности линий Шанхайский метрополитен самый большой в мире - 420 км. Ежедневный пассажиропоток - свыше 7 млн человек. Всего действует 12 линий и еще 5 находятся в стадии строительства.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1537 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире