«Писающий полковник» остался в должности, но на работу не ходит

«Писающий полковник» остался в должности, но на работу не ходит

В стране и миреПроисшествия
А разоблачителя уволили из полиции почти сразу.

Органы внутренних дел до сих пор переваривают историю с полковником полиции, замначальника ОМВД Ломоновсовского района Ленобласти Алексеем Исаковым. Полковник прославился на весь Рунет из-за видео, на котором он после переаттестации разделся догола и помочился под дверь собственного кабинета. Решение о его судьбе в МВД до сих пор не принято, Исаков сохранил место и звание, но на работу не ходит, передает «БалтИнфо». С момента подачи рапорта на имя Рашида Нургалиева прошло уже больше месяца.

Начальник Главного управления МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский на встрече с редакторами петербургских СМИ отозвался о полковнике Исакове осуждающе: «Таким офицерам не место в органах внутренних дел». Однако решение об увольнении полковника из органов должен принять лично министр МВД.

Напомним, скандал с полковником начался из-за появившейся в июле видеозаписи с камер наблюдения в ОМВД Ломоновсовского района. На записи видно, что из своего кабинета выходит мужчина и идет по коридору вальяжной качающейся походкой. Герой ролика, по всей видимости, находится в состоянии алкогольного опьянения. Спустя полчаса из дверей кабинета появляется тот же мужчина, но уже в нижнем белье, справляет нужду в коридоре и возвращается в кабинет. Лужу на полу замечают другие люди, работающие в здании (часть из них в милицейской форме, часть – в гражданской одежде). Они поочередно заглядывают в кабинет, но зайти так и не решаются. По коридору проходят несколько человек, которые вынуждены обходить образовавшуюся лужу. Весь этот праздник жизни сопровождается веселенькой музыкой из фильмов Гайдая, наложенной на видеоряд ехидным публикатором.

Сразу после обнародования видеозаписи в СМИ в региональном управлении МВД начали искать...человека, разместившего ролик на Youtube. Как сообщил сегодня Михаил Суходольский, в итоге проверки публикатор был найден: «Работник намеренно «слил» информацию СМИ и уволился из органов внутренних дел по собственному желанию». Спустя почти 3 месяца после скандала других последствий у инцидента пока нет.

Напомним, что почти аналогичный случай в Воронеже имел для фигуранта в погонах очень быстрые и печальные последствия. Правда, проштрафившийся полицейский был простым инспектором ДПС, отслуживший более 10 лет. В июне один из воронежцев снял на мобильный телефон, как нетрезвый человек в милицейской форме при оружии справляет нужду на глазах у прохожих возле автовокзала, а затем садится в автомобиль на водительское место. « старший инспектор ДПС ГИБДД при УВД Воронежа за грубое нарушение служебной дисциплины уволен из органов внутренних дел», – отчитались в региональном главке МВД спустя всего 2 недели после скандала.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Алесей Усов
nr2.ru

всего: 1797 / сегодня: 1

Комментарии /6

11:4930-09-2011
 
Читатель
Ну так думаете легко шишек увольнять. Там уже все кумовья, а нового трудно найти

12:1230-09-2011
 
Читатель
Едресня своих не бросает, т.к. заменить некем, их мало в стране.

13:1430-09-2011
 
Митрич
У человека памперсы кончились! Злые вы...

18:2330-09-2011
 
Владимир
такое впечатление, что задача реформы - оставить как можно больше дебилов во главе с идиотом.

20:1730-09-2011
 
ммм
Ссыкуны вы мои ссыкуны ........!Теперь срать на всё будет

01:3302-10-2011
 
Читатель
Я замначальника узнаю по походке,
Он писать ходит в нижнем и под дверь...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире