Руководство КХЛ утвердило программу возрождения «Локомотива»

Руководство КХЛ утвердило программу возрождения «Локомотива»

В стране и миреСпорт
Руководство Континентальной (КХЛ) и Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), Профсоюза игроков КХЛ и хоккейного клуба «Локомотив» утвердили программу возрождения ярославского «Локомотива», сообщил президент КХЛ Александр Медведев.

«С 1 декабря «Локомотив» начнет играть в чемпионате ВХЛ, а в будущем сезоне созданный на основе этой команды коллектив вернется в турнир КХЛ. Я благодарен руководству Профсоюза игроков и хоккейных клубов за конструктивный подход и профессионализм при работе над положениями Регламента. В трагической ситуации, когда восполнить потерю погибших невозможно, все стороны сделали максимум возможного, чтобы хоккей в Ярославле продолжал развиваться и оставался на ведущих позициях», - приводит слова Александра Медведева пресс-служба КХЛ.

Также в программе сказано, что «Локомотив», помимо хоккеистов молодежной команды и неограниченно свободных агентов, сможет набрать в свой состав игроков 1989-1994 годов рождения, имеющих действующие контракты с клубами КХЛ и ВХЛ. При этом клубы КХЛ могут защитить двух игроков упомянутой возрастной категории, имеющих действующие контракты.

Игроки и тренеры ярославского «Локомотива» погибли в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. Тогда под Ярославлем разбился Як-42, который летел в Минск, где «Локомотив» должен был сыграть с местным «Динамо». Всего жертвами авиакатастрофы стали 44 человека.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1361 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире