Пользователи требуют у Facebook копию личных данных на CD

Пользователи требуют у Facebook копию личных данных на CD

В стране и миреСеть и ПК
Это уже доставило администрации социальной сети определенные трудности.

На одном из сайтов появился тред под названием «Как насолить Facebook» со ссылкой на соответствующую инструкцию. Там говорится, что администрация социальной сети обязана по запросу пользователя выслать ему копию его личных данных на компакт-диске. Данное право в ЕС закреплено соответствующим законом.

Как сообщает Вебпланета, судя по всему, пользователи уже начали активно пользоваться своим правом: в ответ на запрос им приходит уведомление, что он будет обработан через некоторое время. Эксперты делают вывод, что соответствующая служба в Facebook сильно загружена и не успевает обрабатывать запросы.

Другие аналитики выражают сомнение в том, что все пользователи непременно получат свои личные данные именно на CD и предполагают, что Facebook, скорее всего, просто вышлет нужную информацию в виде PDF-файла.

Администрация Facebook не раз подвергалась критике за пренебрежение правилами конфиденциальности личной информации пользователей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1099 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире