Родители пили и не заметили, что 9-летняя дочь пропала

Родители пили и не заметили, что 9-летняя дочь пропала

Местные новостиЧП
В Новокузнецком районе полицейские нашли и вернули в семью без вести пропавшую 9-летнюю девочку.

С сообщением о розыске своей дочери родители, жители села Сары-Чумыш, обратились в полицию спустя почти сутки после исчезновения девочки. Когда полицейские начали восстанавливать цепь событий, предшествовавших пропаже, причина такой родительской нерасторопности выяснилась быстро. Оказалось, что семейная пара четыре дня провела за обильным употреблением спиртного, поэтому отсутствие дочери родители заметили только тогда, когда разошлись все гости. В беседе с полицейскими супруги рассказали, что именно с одной из гостей и могла уйти их дочь, правда никаких данных загадочной гостьи, кроме ее имени – Валентина – они вспомнить не смогли, знали только, что в село она приехала издалека, а к ним она попросилась на ночлег несколько дней назад и вместе со всеми участвовала в застолье, а когда наступило похмелье, ни дочери, на Валентины в доме не оказалось.

Сотрудники уголовного розыска опросили всех до одного жителей села, чтобы установить данные этой женщины. Выяснилось, что она приехала в Сары-Чумыш в гости к своей подруге, которая, как оказалось, умерла несколько лет назад. Другие вспомнили, что Валентина когда-то работала поваром в местной столовой. Третьи называли ее примерное место жительства – где-то возле Кемерова. Полицейские составили ориентировку и направили ее в те органы внутренних дел, где могла проживать женщина с установленными ими данными.

Одна из таких ориентировок была направлена в отдел МВД России по Кемеровскому району, сотрудники которого установили, что подходящая под описание женщина живет в селе Мазурово. Когда стражи порядка появились с проверкой в доме женщины, то увидели, что там находится не только она, но и пропавшая девочка.

Женщина объяснила полицейским, что она действительно несколько дней назад приехала в село под Новокузнецком навестить подругу, но на месте оказалось, что та умерла. Вернуться домой в тот же день оказалось невозможно, и она попросилась на ночлег в дом, где жили родители девочки. Эта семья уже не первый день распивала спиртное, поэтому радушно приняла незнакомку, предложив ей и кров, и участие в застолье. В благодарность та принялась помогать хозяйке по дому и занималась с двумя маленькими детьми семейства.

В ночь с пятницы на субботу, когда в доме в очередной раз все увлеклись алкоголем, Валентина предложила 9-летней дочери хозяйки прогуляться. Несмотря на поздний час, девочка согласилась, и они вышли из дома. Постепенно они дошли до дороги, ведущей в город, и вдруг женщина предложила девочке поехать к ней в гости, на что та быстро согласилась. Полицейским задержанная объяснила, что не помнит, почему именно такая идея пришла ей в голову, поскольку она была в тот момент пьяна. Несмотря на это, они на попутках добрались до деревни Мазурово Кемеровского района. На следующий день, протрезвев и осознав, что в ее доме оказался чужой ребенок, женщина собралась везти девочку обратно и уже собралась идти к своей матери, чтоб занять денег, однако на пороге ее встретили сотрудники полиции. Спустя несколько часов пропавшая девочка уже находилась в Новокузнецком районе. Она подтвердила, что сама согласилась поехать с малознакомой женщиной и что с ней обращались очень хорошо. Эти слова засвидетельствовали медики, позднее осмотревшие девочку.

Сейчас родителей, оставивших без присмотра собственную дочь, ждет административное наказание по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». Материалы уже направлены на административную комиссию Новокузнецкого района. По словам полицейских, родителям придется заплатить штраф, поскольку они первый раз попали в поле зрения правоохранительных органов. Семью же сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних взяли на контроль и теперь будут чаще проверять, как супруги справляются со своими родительскими обязанностями.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГУ МВД России по КО, Наталья Маслакова
guvd-kuzbass.ru

Комментарии /7

18:1805-10-2011
 
2
Богомятко?

20:5205-10-2011
 
Читатель
С рассветом, когда разошлись гости, Богомятко (выпив водки) накормил табуретку, приняв её за дочь.

00:2806-10-2011
 
КОКС
У родителей похитили ребенка и им-же придется за это заплатить штраф... Нормальный поворот... ))

12:3806-10-2011
 
Читатель
Я в ужасе над нашими органами опеки, они когда только рак на горе свиснет, начинают суету наводить, но только для отвода глаз, а до этого момента им вообще всем насрать на такие семьи.

16:2806-10-2011
 
ДевЧушкаКОКС
У родителей похитили ребенка и им-же придется за это заплатить штраф... Нормальный поворот... ))

Ты что болен? Кто у них похитил ребёнка? Им было по-фиг на ребёнка, ты их ещё потерпевшими назови!

11:5207-10-2011
 
ТРЕЗВОСТЬ - РУССКОМУ НАРОДУ!
У нас сельские жители брошены властью на произвол судьбы. Наряду с высоким уровнем продаж этанола это приводит к маргинализации деревни, к пьянству и алкоголизму на селе. А без села у русского народа нет будущего...

19:1610-10-2011
 
ЧитательКОКС
У родителей похитили ребенка и им-же придется за это заплатить штраф... Нормальный поворот... ))

придурок что-ли ?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости