На выборах президента победил Супер-Пупс

На выборах президента победил Супер-Пупс

В стране и миреВ стране
В столичном торгово-выставочном центре "Тишинка" в седьмой раз открылся Международный кукольный Салон. Основную его экспозицию составляют художественные авторские куклы, также представлены стенды антикварных кукол, миниатюры и кукольных домиков, медведей тедди.

В этом году главные темы Салона - Космос и календари майя. В качестве почетных гостей на открытие выставки приглашены знаменитые российские космонавты: Сергей Крикалев, Федор Юрчихин, Геннадий Падалка и другие.

А одним из главных героев выставки стал АстроПупс, кукла, успевшая уже неоднократно побывать в космосе. Российский Клуб коллекционеров кукол дарит такие фигурки всем космонавтам, для которых АстроПупс стал талисманом.

Задолго до открытия Салона на его сайте организаторы объявили о проведении кукольных праймериз. В интерактивном опросном листе значилось семь кандидатур: "Президент”, "Премьер-министр”, "Тандем”, "Коммунист”, "Олигарх”, "Либерал-демократ” и "Супер-Пупс”.

"В понимании обывателя выборы кукольного Президента - это, конечно, шутка”, - рассказала президент Клуба коллекционеров кукол России Светлана Пчельникова. "Однако, мы относимся к этой акции очень серьезно, ведь любая кукла, созданная мастером, рано или поздно становится его же презентацией. А тем более, если прототипами кукол являются политики федерального уровня. Так что для нас эти праймериз - своеобразная выставка достижений”, - добавила Пчельникова.

На открытии выставки было объявлено, что в интернет-голосовании победил Супер-Пупс. Но окончательные итоги, учитывая мнения гостей Салона, подведут на закрытии, в воскресенье.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1198 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:0808-10-2011
 
Читатель
Ну теперь можно супер пупса выдвигать на настоящие выборы !

02:4409-10-2011
 
Читатель
А у нас даже супер-пупс-тандем "Метр в кепке"

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире