Греция решила списать половину госдолга

Греция решила списать половину госдолга

В стране и миреВ мире
Греция не может обслуживать 350-миллиардный долг и будет вынуждена списать половину его номинальной стоимости, заявил управляющий директор инвестиционной компании PIMCO Мохаммед Эль-Эриан.

Греческий долг «не является жизнеспособным» и требует немедленного списания (haircut) на 50%, сказал Эль-Эриан в интервью воскресному выпуску афинской газеты Kathimerini. По словам инвестора, данный шаг будет расценен как «кредитное событие», то есть дефолт, однако он является неизбежным.«Чем дольше это будет откладываться, тем хуже будет становиться ситуация в греческой экономике», - уточнил эксперт.

Фирма Эль-Эриана управляет активами на сумму около 1,3 трлн долларов. Греция обслуживает свой государственный долг за счет стабилизационных кредитов ЕС и МВФ и реализует ограниченную программу обмена суверенных облигаций с дисконтом до 21%, однако ряд экспертов считают, что эти шаги недостаточны для поддержания нынешнего уровня долга, который в 2012 году должен превысить 170% ВВП страны, передает РИА «Новости».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1082 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:2610-10-2011
 
Читатель
это как? "кому я должен- всем прощаю"?
Нормально Григорий, отлично Константин...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире