Лондонский Биг Бен «падает» вслед за Пизанской башней

Лондонский Биг Бен «падает» вслед за Пизанской башней

В стране и миреВ мире
Символ британской столицы заваливается набок быстрее, чем ожидалось, - констатируют инженеры.

Всемирно известный символ британской столицы – башня Биг Бен – заваливается набок. Притом, как утверждают теперь специалисты, досконально изучившие сооружение, – крен башни увеличивается с большей скоростью, чем предполагалось до сих пор. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на издание Sunday Telegraph.

Инженеры констатировали: крениться Биг Бен начал достаточно давно. Однако все эти годы скорость «падения» башни была медленной и вполне стабильной. И лишь недавно она увеличилась.

В настоящее время вершина Биг Бена отстоит от вертикали примерно на полметра. При такой скорости, по мнению ученых, лондонская достопримечательность «догонит»-таки знаменитую Пизанскую башню. Правда, произойдет это достаточно нескоро, – примерно через 4 тысячи лет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1234 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:2810-10-2011
 
Читатель
А я думаю раньше... лет через 10 рухнет... причем, конечно, не без жертв. А будут удивляться ох и ах. А пока ковыряем в носу и наблюдаем...

20:1511-10-2011
 
1
Где фото

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире