до юбилея
344 дня

Россия разгромила Андорру и прошла на Евро-2012

Сборная России по футболу вечером во вторник на московском стадионе "Лужники" разгромила команду Андорры со счетом 6:0.

"Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча.

Уже на пятой минуте матча счет открыл Алан Дзагоев. В первом тайме также отличились Сергей Игнашевич на 25-й минуте и Роман Павлюченко на 29-й, а перед самым перерывом Дзагоев забил свой второй гол. Во второй 45-минутке результативно сыграли Денис Глушаков на 59-й минуте и Динияр Билялетдинов на 78-й.

После этого матча сборная России набрала 23 очка в группе В и проходит на чемпионат Европы 2012 года с первого места. На втором - Ирландия, которая победила Армению со счетом 2:1, набрала 21 очко и теперь примет участие в стыковых матчах.

Жеребьевка основного турнира чемпионата Европы по футболу-2012 состоится 2 декабря в Киеве, а сам турнир пройдет на Украине и в Польше с 8 июня по 1 июля 2012 года.

Определились десять финалистов Евро-2012

По итогам матчей, сыгранных во вторник, 11 октября, в рамках квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2012, определились 10 участников финальной части турнира. Ими стали сборные России, Германии, Италии, Франции, Нидерландов, Греции, Англии, Дании и Испании, занявшие первые места в своих группах, а также сборная Швеции, набравшая больше всего очков среди команд, занявших вторые.

Всего во вторник было сыграно 22 матча.

В финальной части Евро-2012 сыграют также сборные Украины и Польши, которые не участвовали в отборочных играх, поскольку являются хозяевами турнира.

Еще четыре финалиста определятся в стыковых матчах, в которых сыграют сборные Турции, Ирландии, Эстонии, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Черногории, Португалии и Чехии. Жеребьевка этих игр, которые намечены на ноябрь, пройдет 13 октября.

Жеребьевка финала Евро-2012 состоится в Киеве 2 декабря.

Вступайте в группу Новости города Новокузнецк в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 781 / сегодня: 2