«Амур-2010» - «Металлург-Кузбасс» - 0:0

Новокузнецкие футболисты сыграли вничью в Благовещенске.

«Амур-2010» (Благовещенск) - «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - 0:0 (0:0).

На 40-й минуте Гор Минасян («Амур-2010») не забил пенальти: отразил вратарь «Металлурга-Кузбасса» Александр Саутин.

11 октября. Благовещенск. 1500 зрителей.

Судья: Барсуков (Омск).

Предупреждения: Петренко, 61. Лебедев, 72. Минасян, 79. Кравцов, 86 – Шевелев, 26.

Поединок в Благовещенске стал для «Металлурга-Кузбасса» предпоследним перед началом зимнего перерыва в первенстве. Несмотря на то, что соперник не входит в число лучших команд восточной зоны, дальневосточники сумели дать лидеру первенства настоящий бой. «Амур-2010» в конце первого тайма был близок к тому, чтобы открыть счет, однако игрок благовещенской команды не сумел с пенальти поразить ворота нашей команды: в этом эпизоде блестяще сыграл вратарь Александр Саутин, отразивший 11-метровый удар.

Новокузнечане по ходу матча имели множество моментов для взятия ворот, однако реализовать их не сумели. И тем не менее, выезд на Дальний Восток, откуда команда везет 4 очка, можно считать успешным. «Металлург-Кузбасс» продолжает уверенно лидировать в первенстве России и на перерыв команда уйдет при солидном отрыве от ближайших конкурентов.

На данный момент барнаульское «Динамо» отстает от «Металлурга-Кузбасса» на 13 очков, однако имеет игру в запасе. До зимнего перерыва новокузнечанам предстоит провести еще один поединок в первенстве. 22 октября наша команда на выезде сыграет с кемеровским «Кузбассом».

всего: 1738 / сегодня: 1