iFixit разобрал iPhone 4S — подтверждено 512 Мбайт ОЗУ

iFixit разобрал iPhone 4S — подтверждено 512 Мбайт ОЗУ

В стране и миреНаука и техника
Один из поступивших сегодня в продажу смартфонов iPhone 4S сразу же попал в лабораторию ресурса iFixit, специалисты которого опубликовали подробный отчет о процессе разборки, дополненный фотографиями.

Эксперты iFixit обнаружили, что емкость батареи iPhone 4S равна 5,3 Вт*ч, то есть на 0,05 Вт*ч больше, чем у iPhone 4. Это позволило увеличить на один час по сравнению с предшественником продолжительность автономной работы в режиме разговора в сети 3G. Форма новой батареи отличается от используемой в iPhone 4, поэтому ее установка в предыдущую модель исключена.

Разборка позволила установить, что емкость оперативной памяти LPDDR2 iPhone 4S составляет 512 Мбайт. В смартфоне установлен двухъядерный процессор Apple A5 с тактовой частотой 1 ГГц,  сниженной до 800 МГц, что подтвердил бенчмарк AnandTech.

Также при разборке был обнаружен чип Qualcomm MDM6610, являющийся обновленной версией используемого в CDMA-варианте iPhone 4 чипа MDM6600. Насколько значительны улучшения в новом чипе, не известно, но можно с уверенностью говорить о том, что оба чипа поддерживают работу в сетях HSPA 3G 14,4 Мбит/с оператора AT&T и EVDO Revision A операторов Sprint и Verizon.

По простоте ремонта эксперты iFixit дали новой модели 6 баллов из 10 возможных. Столько же балов и у iPhone 4.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1400 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире