Стоимость акций компании Apple обновила новый рекорд

Стоимость акций компании Apple обновила новый рекорд

В стране и миреНаука и техника
Акции компании Apple в пятницу, 14 октября, установили новый рекорд стоимости, подорожав на 3,3% за день и достигнув отметки в 422 доллара за бумагу. Таким образом капитализация фирмы, которая составила 391,2 миллиарда долларов, достигла нового исторического рекорда стоимости частной компании.

Рост котировок Apple проходил на фоне старта продаж их новой продукции — смартфона iPhone 4S. Ажиотаж на новинку сразу вылился в многотысячные очереди по всей Америке, а также в других странах, передает в 15 октября РБК. Кроме того, аналитики отмечают, что дополнительное внимание к смартфону привлекла смерть основателя и главного вдохновителя компании Стива Джобса, который умер 5 октября от рака поджелудочной железы. С момента его кончины акции компании выросли на 12%.

Apple пока не озвучил количество своих электронных устройств, которые он продал в первый день, однако эксперты сходятся во мнении, что число купленных iPhone 4S может превысить 4 миллиона экземпляров. Стоит отметить, что по количеству предзаказов новый смартфон уже обогнал своего предшественника iPhone 4, если предыдущий гаджет еще до своего выхода разошелся тиражом в 600 тысяч экземпляров, то iPhone 4S заранее заказали более миллиона человек.

18 октября Apple должен обнародовать результаты четвертого финансового квартала. По предварительным подсчетам компании, выручка за этот период может составит около 25 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1259 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире