Аэропорты Греции не будут выпускать самолёты в течение 2 дней

Аэропорты Греции не будут выпускать самолёты в течение 2 дней

В стране и миреВ мире
В связи с всеобщей стачкой в стране полностью прекратиться авиасообщение.

Новая забастовка авиадиспетчеров ожидается в Греции 19-20 октября. Она совпадёт с всеобщей 48-часовой стачкой, объявленной профсоюзами государственного и частного сектора.

Как и все предыдущие, предстоящая забастовка состоится в знак протеста против мер правительства по сокращению бюджетного дефицита. В частности, в обмен на международные кредиты греческая администрация согласилась понизить зарплаты бюджетникам и ввести дополнительные налоги для населения. В связи с этим авиадиспетчеры уже провели ряд забастовок длительностью от нескольких часов до нескольких суток, а с 5 октября задержки рейсов в Грецию и обратно стали происходить регулярно.

Как сообщает РИА «Новости», в связи с забастовкой все рейсы на вылет и на влёт в Грецию 19 и 20 октября будут отменены. Аэропорты страны будут обслуживать только те самолеты, которые следуют через воздушную зону Афин транзитом. По закону, власти имеют право обратиться в суд с просьбой признать забастовку незаконной, однако, как правило, подобные иски рассматриваются постфактум и никак не влияют на проведение акции.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1499 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире