Nissan против блондинок: педали больше не перепутаешь (ВИДЕО)

Nissan против блондинок: педали больше не перепутаешь (ВИДЕО)

В стране и миреНаука и техника
Nissan представил целую россыпь новых систем безопасности, которые помогут резко сократить число аварий на дорогах.

Одной из самых интересных является комплекс, который уже успели прозвать «антиблондинка». Речь идет о системе, которая будет автоматически контролировать пространство со всех сторон автомобиля и не позволит водителю «случайно» перепутать педали газа и тормоза.

Новая система под названием Acceleration Suppression for Pedal Misapplication сможет «понимать», где находится машина. И если речь идет о месте, где много машин (например, на парковке), то электроника станет блокировать все резкие нажатия на педаль газа. Также при опасном приближении к препятствию автоматически будут задействованы тормоза.

Кроме того, на новых машинах появятся камеры заднего вида, благодаря которым можно будет «читать» дорогу со всех сторон (эта же система будет оповещать о наличии машин в «слепой зоне»). Кроме того, будет система, которая станет искать всевозможные скрытые опасности. Например, человека, который прячется за припаркованными машинами, но может неожиданно появиться на дороге. А система контроля за впередиидущими машинами станет следить сразу за несколькими авто – это поможет быстрее реагировать на возможную опасность и избежать массовых аварий.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

09:2917-10-2011
 
Читатель
Обидно будет если из за резкого нажатия на газ будет зависеть твоя жизнь, пускай и ценой железа, а компьютер просто не даст тебе этого сделать

13:5217-10-2011
 
Любитель громкой музыки
Чо-т тихо пиликают пердуперждения -- сквозь мой качественный саб неслышно будет...

15:2017-10-2011
 
ту "сквозь мой качественный саб"
Типа писанулся, ага. Ну ну)))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире