С крейсера "Аврора" сняли пиратский флаг

С крейсера "Аврора" сняли пиратский флаг

В стране и миреВ стране
Спасатели спустили с мачты крейсера "Аврора" двух молодых людей и передали их в руки полиции, сообщает "Интерфакс". Пиратский флаг, закрепленный активистами на мачте крейсера, был снят.

Когда молодых людей выводили с крейсера, их сторонники, собравшиеся рядом с кораблем, скандировали: "Свободу! Свободу!". Напомним, что вечером 16 октября на борт крейсера проникли восемь человек. Пятерых из них удалось задержать сотрудникам корабля-музея, а трое человек, среди которых была девушка, забрались на мачту "Авроры" и подняли пиратский флаг. Специалисты пытались спустить молодых людей с мачты около трех часов. Девушку удалось уговорить спуститься.

Ответственность за акцию взяли на себя петербургские организации "Народная доля" и "Еда вместо бомб". Активисты заявили, что вывесили "Веселого Роджера" в знак протеста против бедности и нищеты в России. Организаторы акции назвали ее "Памятный октябрь или Авророво воскресенье".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1160 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире