По Подмосковью шастают пьяные лоси и провоцируют ДТП

По Подмосковью шастают пьяные лоси и провоцируют ДТП

В стране и миреКурьёзы
В Подмосковье растет число дорожных аварий с участием пьяных лосей.

По данным ГИБДД Московской области, животные, объевшись диких яблок, хмелеют и чаще выходят на дороги.

Ежемесячно на дорогах региона происходит от 18 до 20 автомобильных аварий, виновниками которых становятся лоси, передает РБК.

Лоси активно поедают падающие с деревьев яблоки-дички и другие плоды, которые, попадая на прелую листву, начинают подгнивать и бродить, в результате животные впадают в некое подобие опьянения, сообщили в пресс-службе областного ГИБДД.

Наибольшее количество таких ДТП зафиксировано на автодорогах М-9 (Балтия), М-1 (Беларусь), а также на Киевском шоссе (М-3 Украина).

Напомним, последний раз лось спровоцировал серьезное ДТП в августе с.г. недалеко от Нижнего Тагила. 30 августа из-за вышедшего на дорогу животного произошло столкновение рейсового автобуса ЛиАЗ с фурой на 159-м км трассы Екатеринбург – Серов.

Водитель автобуса, пытаясь объехать лося, оказался на полосе встречного движения, в результате чего произошло ДТП. В результате аварии погибли 5 человек: водитель и пассажир автобуса погибли на месте, еще 3 пассажира скончались в больнице.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 8030 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:4723-10-2011
 
Читатель
Лоси, кругом лоси. и за рулем - лоси, только поели другого.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире