Медведев: простым людям стало проще достучаться до властей

Медведев: простым людям стало проще достучаться до властей

В стране и миреВ стране
Президент России считает необходимой глубокую реформу административного управления в связи с идеей "большоного правительства".

На первой встрече с представителями общественного комитета сторонников глава государства сказал, что для создания работающего большого правительства необходима концепция, "включая концепцию глубокой реформы административного управления, государственного управления, реформы модернизации властных структур, очищения этих структур, если хотите". "Причем, эту тему надо обсуждать максимально широко и использовать здесь самые разные ресурсы", - подчеркнул президент.

Глава государства также высказался за обновление стратегических программ развития. "Это не значит, что наши стратегии неверны, они вполне попадают, но, с другой стороны, движемся мы по ним медленно, а жизнь вносит свои коррективы", - сказал Дмитрий Медведев.

"Если у нас с вами получится, если мы удачно выступим на выборах, а я уверен, что все шансы для этого есть, то в этом случае часть присутствующих, конечно, будет приглашена мною в те или иные структуры государственного управления, начиная от малого правительства, различного рода министерств и ведомств, и заканчивая другими организациями", - заявил президент.

По словам главы государства, "всегда нужны единомышленники, с которыми ты можешь разделить ответственность за важнейшие процессы", которыми приходится заниматься, сообщает сайт "Единой России" со ссылкой на агентство "Интерфакс".

Президент в ходе встречи отметил, что по сравнению с прежними годами простым людям в настоящее время проще достучаться до властей.

"Как это не парадоксально, но сегодня добраться до властей - от поселковых до президента - проще, чем в 90-е годы, а уж тем более, если сравниться советским периодом", - сказал Медведев."В принципе, шансы достучаться есть у всех - вопрос в том, что люди пишут и сельскому старосте, и президенту, и председателю правительства, а эффективность этих обращений ничтожна. Вот это реальная проблема", - отметил президент.

По мнению главы государства, крайне плохо то, что "для того, чтобы пришли в движение общественные механизмы, необходимо вмешиваться высшим властям". "Это признак неэффективности системы власти в целом, когда для того чтобы решить элементарный вопрос, нужно обращаться к президенту, председателю правительства или губернатору крупного региона", - сказал Дмитрий Медведев.

При этом глава государства высказал несогласие с точкой зрения о том, что власть сильно оторвалась от народа. "Последние годы очень много разговоров о нарастающем отделении властных структур от общества, общественных интересов, о сверхцентрализации управления. О том, что мы все сильно закрутили, и в результате общественная активность заглохла", - сказал президент. Неправильно "красить все в черные тона", подчеркнул Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1092 / сегодня: 1

Комментарии /3

21:1719-10-2011
 
Тайга
А толку?...

22:0419-10-2011
 
серж
согласен.

16:2920-10-2011
 
Недовольный
Простым людям стало бы проще достучаться до рож властей...Вот это было бы делом!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире