Трамвай безопасности проехал по улицам Новокузнецка

Трамвай безопасности проехал по улицам Новокузнецка

Местные новостиЖизнь
Операцию «Трамвай -01» провели в рамках городской акции «Всем миром против пожаров!»

Операцию «Трамвай -01» провели педагоги и воспитанники МОУ «Детский дом-школа № 74», сотрудники ГУ «11 отряд Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области», специалисты МУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка в трамвае Трамвайного предприятия №1 (бортовой номер 277). Это операция была направлена на повышение у взрослых и детей уровня культуры безопасности жизнедеятельности.

Операцию «Трамвай -01» провели в рамках городской акции «Всем миром против пожаров!» Агитбригада дружины юных пожарных в составе 12 человек под присмотром педагогов и воспитателей, сотрудников пресс-группы ОФПС-11 и специалистов МУ « Защита населения и территории» г.Новокузнецка раздавали памятки и листовки пассажирам, доводили статистику по пожарам, рассказывали о мерах пожарной безопасности в быту, пели частушки, читали стихи на противопожарную тему в трамвае с символикой МЧС России на бортах. Трамвай с фотографиями работы пожарных и спасателей оформлен в честь 20-летия образования Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации. Этот вагон служит площадкой для пропагандистской работы спасателей. Огромным сюрпризом для детей и пассажиров стало появление ростовой куклы слона-спасателя. «Тушила» активно принимал участие: пел частушки, проводил беседы по ППБ, раздавал памятки и листовки пассажирам. Со всеми желающими фотографировался на память.

Организаторы операции «Трамвай -01» наградили педагогов школы-интерната грамотами, а детям достались сладкие призы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГУ ОФПС-11
ИА "Город Nовостей"

всего: 1720 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:5320-10-2011
1
Читатель
Слямзили идею у ГАИшников! ФУУУУУУУ, как некрасиво! В Заводском районе все прошлые годы проходили такие акции с трамваями. ФУУУУУУУ...

12:5320-10-2011
 
Читатель
Не дети, конечно, слямзили, а пожарники...)))

15:0420-10-2011
 
Читатель
Позор пожорникам!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости