ПАРНАС не дотянул и до тысячи

ПАРНАС не дотянул и до тысячи

В стране и миреВ стране
Порядка 500 человек, по данным ГУВД, приняли участие в митинге оппозиции в Новопушкинском сквере в Москве в субботу днем. Основным организатором митинга выступила "Партия народной свободы" (ПАРНАС).

Участники акции, которая была согласована со столичными властями, требовали не допустить фальсификации итогов парламентских выборов. На сцене был установлен плакат с надписями "Голосуй за Россию — голосуй против всех!", " Поставь крест на воровской власти".

Политик Владимир Рыжков, выступая перед собравшимися, призвал оппозицию направить как можно больше своих наблюдателей на избирательные участки в день выборов в Госдуму 4 декабря, чтобы препятствовать фальсификациям.

По мнению участников митинга, предстоящие выборы в России нелегитимны, так как Минюст официально отказался регистрировать ПАРНАС.

Как известно, руководство партии, настаивая на том, что в партии состоит более 46 тысяч человек, а в 53 субъектах РФ созданы региональные отделения, с решением Минюста не согласилось и обратилось в суд.

Между тем, после визита в регионы, в которых якобы были созданы и активно действуют ячейки ПАРНАСа, журналисты выяснили, что целый ряд партийных отделений существуют фиктивно.

Как сообщает "Независимая газета", существующие лишь номинально отделения партии обнаружились в Адыгее, Башкирии, Карелии, Краснодарском крае, Чувашии, Нижнем Новгороде и Кирове. Впрочем, и сами оппозиционеры подтверждают фантомность ПАРНАСа.

Как отмечают наблюдатели, численность собравшихся (500 человек) на митинге в Москве, скорее всего, была достигнута за счет сторонников Виктора Анпилова, Эдуарда Лимонова и других "левых".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 932 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире