Рогозин: Россия добилась невступления Украины в НАТО

Рогозин: Россия добилась невступления Украины в НАТО

В стране и миреПолитика
России удалось добиться невступления Украины в НАТО, заявил представитель России при Альянсе, спецпредставитель президента РФ по вопросам противоракетной обороны Дмитрий Рогозин.

Отвечая на вопрос журналистов, чего ему удалось достичь за время работы в Брюсселе, Рогозин сказал:

"Чего нам удалось добиться? Нам удалось добиться, что Украина - не член НАТО, нам удалось добиться, что Грузия - не член НАТО, нам удалось добиться, что мы не прогнулись на переговорах по ПРО, и тупик вызван именно нашим нежеланием идти на компромиссы, которые могут идти в ущерб нашей безопасности".

WIKILEAKS ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ УКРАИНУ НЕ ВЗЯЛИ В НАТО По словам Рогозина, России удалось добиться уважения к себе и более глубокой, интегрированной схемы взаимодействия с Западом в военной сфере.

Он отметил, что отношение НАТО к России изменилось после августовской войны 2008 года.

"Их потрясла скорость и решительность принятия решения о введении значительных вооруженных сил в бой. То есть, российское политическое руководство (а это надо понимать, и в этом просчет грузинского руководства) ввело войска, несмотря на то, что на стороне Грузии могло выступить НАТО. То есть , мы настолько приняли жесткое решение, шли на конфликт, знали, что правда на нашей стороне, и это потрясло. Это очень многих ошеломило, и НАТО захлебнулось в собственных дискуссиях и вывалилось из контекста тогда, в августе 2008 года ", - сказал Рогозин.

Напомним, на начале апреля 2008 года Бухарестский саммит НАТО принял принципиальное решение о том, что Украина и Грузия в будущем станут членами Альянса после выполнения необходимых условий. При этом, хотя Украина надеялась получить от НАТО План действий для членства, министры иностранных дел стран - членов Альянса отказались предоставить его.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

16:2424-10-2011
 
Читатель
во, блин, демагог!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире