«Металлург-Кузбасс» ушел на перерыв, имея 13 очков отрыва от конкурентов

Новокузнецкие футболисты завершили первую часть первенства страны.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – 0:0

«Кузбасс» (Кемерово) – «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – 0:0 (0:0).

22 октября. Кемерово. 570 зрителей.

Предупреждения: Клюкин, 37. Оноприенко, 90 – Самойлов, 45.

Судья: С.Худорожков (Пермь).

Последний поединок нынешнего года перед началом зимнего перерыва футболисты «Металлурга-Кузбасса» проводили в Кемерово. Команда из областного центра вышла на поединок с лидером как на последний бой. Подопечные Эдуарда Момотова постарались сделать все, чтобы остановить лидера. Игра получилась довольно вязкая и напряженная. Обе команды имели несколько возможностей для взятия ворот, и в одном из эпизодов «Металлург-Кузбасс» все же забил гол, однако арбитр встречи отменил гол, увидев в данном эпизоде нападение на вратаря. Впрочем, видеоповтор матча отчетливо показал, что судья ошибся в том эпизоде. В целом новокузнечане уверенно контролировали ход поединка, однако, несмотря на все старания, забить еще один раз наша команда так и не сумела.

Тем не менее, на зимний перерыв в первенстве «Металлург-Кузбасс» уходит, практически решив задачу на сезон. Новокузнецкая команда идет на первом месте с отрывом от ближайшего преследователя в 13 очков. Весной нашей команде предстоит сыграть 7 оставшихся матчей первенства. Ну а в июле 2012 года команде предстоит вновь сыграть в первой лиге. Только чудо может помешать нашим футболистам выполнить задачу на сезон.