ФИФА планирует ввести изменения в современные правила футбола

ФИФА планирует ввести изменения в современные правила футбола

В стране и миреСпорт
Рабочая группа Международной федерации футбола "ФИФА-2014" планирует ввести некоторые изменения в правила футбола.

В частности, заменить действующее наказание за фол "последней надежды" в штрафной в виде пенальти, красной карточки и дисквалификации на пенальти и желтую карточку, а удалять игрока только в случае очень жесткой игры.

"Пенальти - вполне достаточная мера наказания за простое нарушение, когда происходит борьба за мяч, - заявил один из участников рабочей группы, знаменитый немецкий футболист и тренер Франц Беккенбауэр. - Но если фол был очень грубым и за него игрока удалили бы независимо от места, где произошло нарушение, то за фол "последней надежды" нужно назначать пенальти и предъявлять футболисту красную карточку".

Группа предлагает также разрешить четвертую замену игрока в дополнительное время игры. А в турнирах среди юношей до 17 лет выступило за отмену дополнительного времени. Таким образом, в случае ничейного счета после основного времени игроки сразу будут пробивать пенальти.

В "ФИФА-2014" входят, кроме Беккенбауэра, известные в прошлом футболисты - Бобби Чарльтон, Деметрио Альбертини, Кафу, Фернандо Йерро, напоминают vesti.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1301 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:3830-10-2011
 
 
Читатель

19:2530-10-2011
 
 
Читатель
Ввести видеоповторы! Улучшится какчество судейства.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире