Ввоз иномарок в Россию увеличился в 2 раза

Ввоз иномарок в Россию увеличился в 2 раза

В стране и миреНаука и техника
В Российской Федерации растут не только продажи отечественных машин, но и число ввозимых иномарок выросло более, чем в 2 раза

Согласно данным «Автостат», аналитического агентства, в Россию за отчетный период было ввезено около 670 тысяч автомобилей, что превышает на 56% показатели прошлого года. 

Лидером по объемам ввозимых моделей за отчетный период стала японская Toyota. На втором месте оказались автомобили Daewoo и на третьем – автомобили Nissan. По данным аналитиков, подобные данные свидетельствуют о возрастающем финансовом благополучии россиян, об этом также свидетельствует и увеличение объема продаж отечественных автомобилей. 

Многие автолюбители отметили в блогах, что «если бы отечественные автомобили соответствовали по некоторым параметрам иномаркам, то большинство бы, наверняка, предпочитали ездить на отечественных моделях, нежели на иномарках». 

Лидером по ввозимым иномаркам продолжает оставаться Москва, это вполне объяснимо, так как доходы граждан в Москве значительно отличаются от доходов в других городах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1624 / сегодня: 1

Комментарии /3

23:0330-10-2011
 
:)
техрегламент нового опасаются вот и поперли иномарки!

17:4631-10-2011
 
Читатель
куплю тойоту тундру (дабл кэб) с 4.7 двигателем в новом кузове(Я серьёзно) обмен с моей доплатой-леый руль,внедорожник.

21:4331-10-2011
 
Имя Народ
Все Царь Путин плохой,Слава Царю,Слава.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире