Медведев опроверг слухи о баснословных ценах на билеты в Большой театр

Медведев опроверг слухи о баснословных ценах на билеты в Большой театр

В стране и миреКультура
Президент РФ Дмитрий Медведев на своей странице в социальной сети Facebook назвал чушью слухи о том, что билеты в Большой театр, историческая сцена которого открылась в минувшую пятницу, будут стоить баснословные суммы.

"Билеты в Большой не будут по 2,5 млн рублей. Это чушь", - написал Медведев в ночь на воскресенье. Президент РФ, побывавший на открытии Большого театра, утверждает, что билеты на этот гала-концерт "не продавались - были только приглашения".

Кроме того, как отметил Медведев, "Большой - это не московский театр, а наше общероссийское достояние".

Глава государства поблагодарил всех за внимание к теме открытия исторической сцены ГАБТ.

Отметим, что онлайн-заказ билетов на официальном сайте не работает - билетов нет ни на ноябрь, ни на декабрь. А по свидетельствам блоггеров, у перекупщиков и на многочисленных сторонних сайтах продажи билетов хороший билет на оперу стоит 8-10 тысяч рублей, а на балет – 15-20 тысяч. "Получается, что искусство остается недоступным для большинства, несмотря на открытие основной сцены Большого", - констатирует ryabinina. При этом легальная продажа билетов через интернет, как это сделано в кинотеатрах, решила бы все проблемы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1533 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире