Доказано: для пьяных мужчин все женщины красивы

Доказано: для пьяных мужчин все женщины красивы

В стране и миреНаука и техника
Ученые выяснили, почему у пьяных мужчин все женщины красавицы.

Помнишь шутку: некрасивых женщин не бывает, бывает мало водки? Так вот, оказывается, это народная мудрость. Ученые мужи установили, почему же пьяным мужчинам не так важна женская красота.

А свершили это великое научное открытие ученые из Великобритании. В ходе скрупулезного и длительного исследования им удалось установить, что под воздействием веселящих напитков в мужском мозге стирается грань в восприятии красивых и некрасивых лиц.

Для исследования привлекли 66 студентов. Их разделили на две группы. Первая группа оценивала фото девушек по 10-балльной шкале в трезвом виде. А вторая - те же фото, только после принятия спиртного.

Удивительно, но факт: парни из первой группы довольно критично оценивали женскую внешность, а студенты из второй группы всех женщин на фото назвали красотками.

Но этому есть вполне логичное объяснение. Просто для человека красивым является то лицо, черты которого симметричны. А у пьяного мужчины притупляется способность видеть и оценивать, насколько симметричны черты лица женщины.

Так что, милые дамы, пользуйтесь научным открытием! Но только во благо!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1639 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире