НАШ ХОККЕЙ: «Металлург» выигрывает у нижегородского «Торпедо»

НАШ ХОККЕЙ: «Металлург» выигрывает у нижегородского «Торпедо»

Местные новостиСпорт
Новокузнецкие хоккеисты сумели одержать победу во вчерашнем матче благодаря хет-трику Антона Лазарева.

«Металлург» - «Торпедо» (Нижний Новгород) 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

Голы: Лазарев (Слепышев, Курепанов) – 1:0 (8:50), Лазарев (Куклев, Курепанов) – 2:0 (28:25), Лазарев (Курепанов) – 3:0 (48:00), Нильссон (Крикунов, Макаров) – 3:1 (53:18), Робитайл (Куклев, Вяливаара) – 4:1 (59:22, больш.).

Вратари: Лассила – Коваль.

«Металлург»: Вяливаара - Куклев, Головин - Робитайл - Медведев; Логинов - Романов, Тюрин - Брылин - Выглазов; Мегалинский - Метлюк, Кагарлицкий - Мерескин - Кузьмин; Арзамасцев, Слепышев - Курепанов - Лазарев; Кицын.

«Торпедо»: Розин - Воробьев, Угаров - Эллисон - Нильссон; Маленьких - Хиетанен, Крикунов, Макаров - Тернберг; Евсеенков - Гроть, Зайнуллин - Горбунов - Варнаков; Потапов - Галузин - Потапов.

Броски: 16 - 28

Вбрасывания: 24 - 26

Штраф: 12 - 12

Поединок против нижегородского «Торпедо» стал для «Металлурга» последним перед небольшим перерывом в чемпионате. Новокузнецкая команда, крайне неудачно проведшая последний отрезок, на этот раз сумела одержать победу. Новокузнечане выиграли, во многом, за счет двух компонентов: надежности голкипера сборной Финляндии Теему Лассилы и удачной игры нападающего Антона Лазарева, который прежде никогда не блистал в КХЛ. В матче с нижегородцами Лазареву удался хет-трик.

- Это была непростая игра, особенно два первых периода, - сказал после матча один из его героев Теему Лассила. - Хорошо сыграли в обороне, думаю, что это была лучшая наша игра, если говорить про защиту. Рад, что сегодня нам удалось забить четыре шайбы и заработать три очка.

- Что можете сказать по той шайбе, которую вы пропустили?

- Гол в наши ворота - на моей совести. Простая шайба, не должен был ее пропускать. Не знаю, как это произошло. Бросок был не такой уж хороший, вроде там был небольшой рикошет от клюшки защитника. Но, в любом случае, я должен был поймать эту шайбу, так что этот гол - моя ошибка.

- У вас по ходу матча состоялась небольшая стычка с Владимиром Маленьких.

- Игрок соперника упал в ворота, и мне, конечно, как вратарю, очень не понравилось, что он не остановился вовремя, хотя я уже забрал шайбу. Я не сдержался и пару раз его ударил, заработал удаление. Ничего страшного не произошло, можно забыть об этом.

- Вы и в Финляндии набирали столько штрафных минут, как и в КХЛ?

- В чемпионате Финляндии штрафных минут я набирал примерно столько же, сколько и здесь. Я, наверное, темпераментный, и иногда выхожу из себя, когда меня кто-то блокирует, или стоит передо мной, закрывая обзор. Получаю за это удаления, но стараюсь все чаще себя сдерживать. Может быть, сегодня был последний раз, когда я заработал две минуты.

- Почему вас не вызвали в сборную на Кубок Карьяла?

- Я не знаю, почему не получил вызов в сборную в этот раз. В Финляндии много хороших вратарей, может быть, я получу свой шанс на следующем этапе Еврохоккейтура - на «Кубке 1 канала» в Москве.

- Что будете делать в предоставленные выходные дни?

- На несколько дней поеду в Финляндию, побуду с семьей. Может быть, схожу на пару матчей. Конечно, кроме отдыха буду и тренироваться, но сейчас лучше, как говорится, перезарядить батарейки перед следующим этапом.

Послематчевые видеокомментарии участников матча:http://youtu.be/-llby1zwRQ4

После вчерашних матчей «Металлург» разместился на 8-й позиции в восточной конференции, набрав 28 очков в 21 матче. Следующую игру в чемпионате наша команда проведет 16 ноября в Омске.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2067 / сегодня: 1

Комментарии /5

12:1106-11-2011
 
Саня рецептор
Сити-Н, логотип "Металлурга" то че такой позорный вставили?

12:3306-11-2011
 
алкаш
верил в наших!!!МОЛОДЦЫ!!!

14:2806-11-2011
 
Читатель
лазарев красава!!! уважуха!!!

16:1106-11-2011
 
Читатель

22:4207-11-2011
 
К2
Молодчики ребята!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости