Производство иномарок в России выросло на 80 процентов

Производство иномарок в России выросло на 80 процентов

В стране и миреВ стране
Компания «АСМ-Холдинг» опубликовала отчет, из которого следует, что за первые девять месяцев текущего года автозаводы в России выпустили почти 750 тысяч иномарок, что на 77,9 процентов больше аналогичного периода прошлого года, сообщает autocareer.ru.

В это время производство российских автомобилей тоже выросло, но не так существенно. Машин отечественных брендов собрали больше на 26,7 процентов, что в количественном выражении составило 510 тысяч штук. Общее производство автомобилей в стране за девять месяцев текущего года составило 1,26 миллиона штук, это на 53 процента больше прошлого года.

Растут и объемы реализации новых автомобилей. За первые девять месяцев 2011 года в России продали почти два миллиона машин. Это на 45 процентов больше аналогичного периода прошлого года. На долю машин импортных марок, собранных в России, пришлось 68,7% роста - 730 тысяч штук, а российских легковушек удалось продать всего 480 тысяч. Рост продаж составил 20 процентов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1127 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире