Контролер впала в кому после спора с безбилетницей

Контролер впала в кому после спора с безбилетницей

В стране и миреВ стране
На северо-востоке Москвы произошел конфликт между двумя женщинами-контролерами общественного транспорта и безбилетной пассажиркой. Последняя, не желая платить штраф, довела одну из проверяющих до состояния комы.

Инцидент произошел на остановке общественного транспорта, расположенной по адресу: улица академика Королева дом 4. Пассажирка так агрессивно отказывалась платить за проезд, что был вызван наряд полиции. Все участники конфликта были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Возле отдела одна из контролеров почувствовала себя плохо и потеряла сознание.Женщину доставили в больницу в состоянии комы.

Напомним: в Москве с 27 июня вступили в законную силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые повысили штраф за безбилетный проезд в наземном общественном транспорте и метро в 10 раз - со 100 до 1000 рублей. С лета 2011 года контроль за оплатой проезда осуществляет новая структура - государственное казенное учреждение "Организатор перевозок".

Контролер обязан выписывать безбилетнику специальную квитанцию, в которой необходимо указывать паспортные данные пассажира. Однако ревизорам запрещено требовать удостоверение личности, а значит, зайцы смогут сообщить данные другого человека и квитанция об оплате штрафа придет ему. Тогда неправомерность штрафа придется доказывать через суд.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1341 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире