Рекламу - на торги

Рекламу - на торги

Местные новостиЖизнь
Чтобы разместить наружную рекламу в Новокузнецке, нужно будет выиграть торги.

Полтора года длился судебный процесс администрации города с рекламными агентствами нашего города. Последние задолжали мэрии немалые суммы, кроме того, значительная часть рекламных конструкций, штендеров, баннеров, растяжек на фасадах многоквартирных домов и муниципальных зданий размещены, как выяснилось, вообще незаконно.

"Бывает и так: рекламного агентства уже нет и в помине, а установленная им конструкция стоит, ветшает, - рассказала архитектор Центрального района Вера Тен. - Все это, конечно, не украшает улицы города. Самовольно установленные рекламные щиты подлежат демонтажу. В настоящее время по решению суда убрано свыше двухсот таких конструкций. Что же касается рекламы на фасадах многоквартирных домов, ее размещение должно быть согласовано с общим собранием жильцов, после чего комитет градостроительства и земельных ресурсов Новокузнецка выдаст разрешение. Срок размещения рекламы на жилом доме также определяется советом собственников".

Получить "место под солнцем" можно, подав заявку на электронные торги и получив разрешение в земельном комитете Новокузнецка. Следует учесть, что согласно генплану города в парковых и других местах культурно-архитектурного значения заниматься рекламной деятельностью будет нельзя ни при каких условиях. "После того, как срок размещения наружной рекламы в таких зонах истечет, рекламные конструкции будут демонтированы", - уточнила Вера Васильевна.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Пётр Бобров

всего: 1714 / сегодня: 1

Комментарии /5

09:4510-11-2011
 
Минздрав )))
"ее размещение должно быть согласовано с общим собранием жильцов," - Сити, бери пример!

Надо внести СИТИ-Н на генплан города, и приравнять к культурно-историческому наследию! А что? Искренность нервяка хомяков, это музейный экспонат! и тогда рекламу в топку, и по совести и по закону!

09:5910-11-2011
 
D
Новосиб - город больше в разы а налоги на рекламу и землю меньше. Это как обьяснить?

10:3410-11-2011
 
Минздрав (плачет в уголке, бедненький)))
Сити, такова моя точка зрения! В коменте матов не было... давай я комент повторю. Оставь его в покое. Не начинай. )))

D, а Новосиб это Ситиэновская реклама в действии, в нём уютно только Zerkogам! Больше никак этого не объяснишь! им голодным до бабла наперекор всему невозможно объяснить!

Сити, ты ж звал высказать свои пожелания! Я высказал. И мой тебе совет - Играй по правилам, не катайся по встречке! (комент я сохранил)

11:0410-11-2011
 
!!!!!!!!! Ура, Заработала!!!
Блгославляю на удаление!
Фигли я же живой! Сити будешь моим Драконом! или Сциллой и Харибдой! Но я всё равно доплыву )))))))))))))
Плыви родной !!!!
В целом Вы адекватный чел !!!!

18:3610-11-2011
 
Читатель
вся реклама должна быть согласована с едром !

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости