Чтобы похудеть, надо чаще смеяться

Чтобы похудеть, надо чаще смеяться

В стране и миреНаука и техника
Британские психологи рекомендуют дамам с избыточной массой тела чаще смеяться. Хорошее настроение, отсутствие страхов и обид, искренний смех - все это, по мнению экспертов, помогает худеть.

При этом толстушкам даже не нужно урезать свой рацион и прибегать к интенсивным физическим нагрузкам.

Английские специалисты предлагают женщинам смеяться 16-20 раз в течение дня - чтобы обрести вожделенную стройность и существенно поправить здоровье. "Вспышки" смеха должны быть неподдельными и достаточно продолжительными - в целом за день рекомендуется "нахохотать" приблизительно 15 минут.

Очень важно и то, что такой смех усиливает кровообращение и заставляет организм активнее сжигать калории, положительно влияет на мышцы груди и плечевого пояса, заметно укрепляет мускулатуру живота и стимулирует пищеварение. Вдобавок смешная диета является своего рода допингом, поскольку значительно повышает жизненный тонус из-за выброса в кровь эндорфина - небезызвестного гормона радости.

Особенно полезно смеяться над собой - таково заверение психологов. Ведь когда иронизируешь по поводу собственного недостатка - в данном случае полноты - как бы приподнимаешься над проблемой, превращая ее в сущий пустяк и условность

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1188 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире