Игрока «Зенита» лишили прав за езду в пьяном виде

Игрока «Зенита» лишили прав за езду в пьяном виде

В стране и миреСпорт
Футболиста питерского «Зенита» Алексея Ионова, задержанного сотрудниками ДПС за управление автомобилем в нетрезвом виде, лишили водительских прав на полтора года. Как уточнили ИА РБК в правоохранительных органах Петербурга, судья рассматривал два административных дела в отношении спортсмена: об отказе А. Ионова от медосвидетельствования на опьянение и о передаче транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что А. Ионова задержали ночью 2 ноября 2011 года в центре Петербурга, на Итальянской улице. Сотрудники ДПС остановили машину, принадлежащую футболисту, где находились он сам и его спутница в нетрезвом состоянии. А. Ионов, недовольный задержанием автомобиля, пытался уехать с места происшествия, отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования на опьянение. Однако сотрудники ДПС задержали его и отправили в 78-й отдел полиции. В ходе задержания спортсмен выражал свое недовольство в оскорбительной форме, за что был оштрафован на 2000 рублей.

По итогам инцидента руководством «Зенита» было принято решение перевести игрока на карантин. До окончания сезона А. Ионов будет содержаться на базе Удельной. В случае, если футболист нарушит спортивный режим повторно, клуб расторгнет контракт с ним.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1059 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире