Наводнение в Таиланде продлится до конца месяца

Наводнение в Таиланде продлится до конца месяца

В стране и миреПроисшествия
Синоптики Таиланда прогнозируют, что наводнение в стране продлится еще две недели. Однако сколько времени займет устранение последствий природного катаклизма - неизвестно.

Осушить Бангкок, пострадавший от продолжительного наводнения, можно будет в течение 11 дней. Об этом, как передает Радио Маяк, заявляет департамент ирригации столицы Таиланда. По данным ведомства, каждый день в море стекает примерно четыреста миллионов кубометров воды. Власти опровергли предположение о том, что городу угрожают еще паводковые воды в северы. Поток воды с севера стал меньше. Об этом свидетельствует снижение уровня воды в реках.

Между тем Министерство туризма и спорта Таиланда совместно с туристской полицией, органами региональной туристской власти и другими профильными организациями разработали план по оказанию помощи туристам в регионах, пострадавших от наводнения, добавляет Росбалт. План предусматривает перевозку туристов из отелей и иных средств размещения до железнодорожной станции Макасан.

"Для обеспечения безопасности туристов на станции Макасан будут постоянно находиться представители власти. В поездах следующих от станции Макасан до международного аэропорта Суваннапум, как и в самом аэропорте, также будут находиться представители органов власти", - говорится в сообщении. В Ростуризме добавили, что указанные меры будут действовать до тех пор, пока ситуация с наводнением не нормализуется.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1559 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире