Боевик осужден на 16 лет за теракт во Владикавказе

Боевик осужден на 16 лет за теракт во Владикавказе

В стране и миреПроисшествия
В Северной Осетии к 16 годам колонии строгого режима и ограничению свободы на 2 года приговорен Умар Дзауров - член банды, причастной к теракту на рынке Владикавказа в 2010 году. Он признан виновным в бандитизме, участии в незаконном вооруженном формировании, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконном обороте оружия.

В январе прошлого года житель Ингушетии Умар Дзауров добровольно вошел в состав преступной организации "Вилайят Галгайче", члены которой причастны к совершению террористического акта на центральном рынке Владикавказа. "Дзауров совместно с другими участниками принял участие в совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории республик Ингушетия и Северная Осетия-Алания, а именно в посягательствах на жизнь сотрудников правоохранительного органа, в незаконном обороте и изготовлении оружия", - говорится в сообщении.

Это уже второй приговор участнику банды: первым на скамье подсудимых оказался Ибрагим Даурбеков, пишет Life News. Во время оглашения приговора судья сняла с него обвинения в организации данного теракта, в итоге он получил 16 лет заключения за бандитизм и незаконный оборот оружия.

Напомним, 9 сентября 2010-го у входа на рынок террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, мощность которого составила около 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате происшествия 19 человек погибли, еще 233 получили ранения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1050 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире