Black Sabbath воссоединяются в оригинальном составе

Black Sabbath воссоединяются в оригинальном составе

В стране и миреШоу-бизнес
Знаменитая рок-группа Black Sabbath объявила о воссоединении в оригинальном составе, сообщает "Комсомольская правда". Музыканты намерены выпустить новый альбом и отправиться в мировое турне. Оззи Осборн, Тони Айомми, Гизер Батлер и Билл Уорд выйдут на сцену летом 2012 года в рамках фестиваля Download в Британии.

"Мы должны сделать это сейчас или никогда. У нас прекрасные отношения, и мы отлично ладим друг с другом", — сказал Айомми. ИТАР-ТАСС отмечает, что заявление о возобновлении группы было сделано в культовом клубе "Whisky A Go-Go", где коллектив Black Sabbath дал свой первый концерт в Лос-Анджелесе более сорока лет назад — 11 ноября 1970 года.

По словам Айомми, команда "записывает в студии новый альбом, пока без названия, с тем, чтобы выпустить его осенью 2012 года". "Это будет девятый совместный студийный альбом и первый с момента выхода "Never Say Die!" в 1978 году", — отметил музыкант.

Этим громким заявлением участники коллектива положили конец многочисленным слухам и опровержениям, звучавшим до сих пор по этому поводу.

Ранее сообщалось, что российская рок-группа "Би-2" официально запустила собственную интернет-радиостанцию "Субстанция". Новую радиостанцию представили в эфире сами Лева и Шура Би-2, а также музыкант группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов и ведущий Рачо Буров. Как уточнили музыканты, к середине следующего года они планируют выйти в FM-диапазон.

Шесть лет назад музыканты "Би-2" создали собственное радиошоу "Биология", посвященное наиболее важным тенденциям и событиям инди-музыки, малоизвестной в России. Этот проект существовал в рамках радио Maximum и был первой радиопрограммой в нашей стране, в которой звучали такие игнорируемые местными масс-медиа коллективы, как The Knife, Ariel Pink's Haunted Graffiti и другие. Более года назад было объявлено, что "Биология" уходит в творческий отпуск. Теперь же передача возвращается, переродившись в радиопроект.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1138 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире