Планшет Samsung Slate PC Series 7 в 2012 году получит Windows 8

Планшет Samsung Slate PC Series 7 в 2012 году получит Windows 8

В стране и миреНаука и техника
Компьютеры компании Samsung с сенсорным экраном, работающие под управлением Windows 8, поступят в продажу во второй половине 2012 года. Об этом сообщил в среду в интервью ресурсу Bloomberg после мероприятия, проходившего в Сеуле, глава подразделения маркетинга и продаж компьютеров Ам Кью Хо (Uhm Kyu Ho). Он заявил, что речь идет об обновленных планшетах Slate PC Series 7, анонсированных компанией в сентябре этого года.

Планшетный ПК Slate PC Series 7 нацелен на корпоративных пользователей. Он оснащен 11,6” сенсорным емкостным экраном и, при желании, к нему можно подключить Bluetooth-клавиатуру. В настоящее время планшет имеет на борту операционную систему Windows 7. То, что ПК Slate PC Series 7 получит обновление до Windows 8 во второй половине 2012 года,  еще раз подтверждает слухи о возможных сроках релиза этой операционной системы.

Пользователи, уже имеющие планшеты, по словам руководителя подразделения по производству компьютеров Нам Сон-Ву (Nam Seong Woo), тоже получат обновление до Windows 8. Добавим, что он не уточнил, на каких условиях будет предоставляться обновление для предыдущей версии планшета.

Если обновленный Slate PC Series 7 будет отличаться от предшественника лишь программным обеспечением, вряд ли ему удастся создать конкуренцию Android-планшетам, не говоря уже о iPad. Тем более, что его цена стартует с $1100.е о iPad. Тем более, что его цена стартует с $1100.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1244 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире