Apple: Siri не появятся на устройствах, вышедших ранее iPhone 4S

Apple: Siri не появятся на устройствах, вышедших ранее iPhone 4S

В стране и миреНаука и техника
Несмотря на запуск энтузиастами Siri на модифицированных iOS-аппаратах и на ряд слухов, свидетельствующих о внутреннем тестировании голосового помощника Siri на устройствах предыдущего поколения, Apple официально сообщила, что функция не появится на продуктах iPhone, iPod и iPad, вышедших ранее iPhone 4S. Ограничение, похоже, целиком искусственное, но оно вполне логично для Apple.

Разработчик Майкл Стибер (Michael Steeber) сообщил о том, что Apple на предложение выпустить для старых аппаратов специальную платную версию iOS 5 с поддержкой Siri за $20 ответила, что в настоящее время компания не имеет никаких планов по поддержке Siri на старых устройствах.

 

Apple iPhone 4S

 

Однако Siri может быть легко включена на других iOS-устройствах. Тем более, на iPad 2, который оснащён тем же процессором A5, что и iPhone 4S, но работающим на более высокой частоте. Но, похоже, пока у компании есть причины ограничивать использование Siri лишь iPhone 4S. Возможно, дело в том, что технология полагается не только на вычислительные возможностимобильного устройства, но и на удалённые серверные мощности Apple. В случае быстрого роста запросов, серверы могут не справиться с нагрузкой.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1146 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире