Через семь месяцев 27 тысяч украинских милиционеров заговорят на английском языке

Через семь месяцев 27 тысяч украинских милиционеров заговорят на английском языке

В стране и миреВ мире
Министерство внутренних дел Украины, где летом 2012 года пройдет чемпионат Европы, планирует обучить английскому языку около 27 тысяч сотрудников милиции, сообщает "Интерфакс".

В регионах, где непосредственно пройдут матчи Euro, иностранный язык выучат 14 тысяч служителей правопорядка, в остальных - 13 тысяч. Обучение будет в вузах министерства на трехмесячных курсах, а также на базе гражданских учебных заведений в регионах, в системе служебной подготовки и самостоятельно.

Как подчеркнули в управлении, в следующем году английским языком на разговорном уровне также будут владеть около восьми тысяч курсантов, выпускников и работников высших учебных заведений МВД, которые смогут помочь принимающим городам в общении с иностранными гостями.

На данный момент, по информации территориальных управлений внутренних дел, английским языком на базовом уровне владеют около восьми тысяч работников милиции, еще 18 тысяч его учат.

Финальная часть Евро-2012 пройдет в Польше и Украине (с 8 июня по 1 июля).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире