"Единая Россия" подставила Валерию точно также, как "Машину времени" в Кемерове

"Единая Россия" подставила Валерию точно также, как "Машину времени" в Кемерове

В стране и миреШоу-бизнес
История с незаконной агитацией в пользу "Единой России" повторилась с певицей Валерией. В ходе ее выступления на сцену вышел поклонник и после вручения цветов начал агитировать за партию власти. Это застало врасплох и певицу, и ее продюсера Иосифа Пригожина.

Ранее аналогичный случай произошел в городе Кемерово с группой "Машина времени", когда на сцену вышел человек и объявил, что концерт проходит при поддержке партии "Единая Россия", после чего музыкантам вручили памятные медали. Эту церемонию публика в зале освистала. Макаревичу пришлось объясняться с поклонниками, как впрочем, теперь и продюсеру Валерии – Иосифу Пригожину.

В случае с певицей Валерией произошло то же самое: публика негативно отреагировала, когда в ходе выступления на сцену вышел поклонник и после вручения артистке цветов на весь зал начал агитировать за партию власти. Эта выходка зрителя застала врасплох и певицу Валерию, и ее продюсера Иосифа Пригожина.

- Люди, конечно, были возмущены этим обстоятельством, - рассказал продюсер корреспонденту Радио Свобода, - Подумали, что артист их обманул: они заплатили деньги, а попали на предвыборную кампанию. Города, в которых мы были, они, в общем-то, я вам так скажу, совсем не за "Единую Россию", у них там другие предпочтения. Тем не менее, конечно же, народ остался недоволен и высказывался по этому поводу - приходили к нам за кулисы, говорили какие-то слова, что мы поступили неправильно. Мы пытались им объяснить, что мы не знали про это, нас даже никто не предупреждал. Мы не на войне, мы же не революционеры, чтобы стоять и выяснять отношения на концерте, на сцене, перед зрителями. Это, конечно же, неправильно. Поэтому мы терпеливо эту ситуацию, если хотите, проглотили. Мы не можем запретить людям прийти на концерт, купить билет и подарить цветы. А вот уже все, что дальше происходит - это, конечно, абсолютно неправильно и неэтично по отношению ко всем: и к зрителю, и к артисту.

- Как часто происходят такие инциденты во время концертных туров Валерии?

- Кажется, в Омске взяли и абсолютно хамским образом сняли плакат Валерии за две недели до концерта, даже не спросив у нас разрешения (за эту рекламу было заплачено). Сняли и повесили "Единую Россию" - большой плакат с двумя лидерами. Мы не против, но организаторы как минимум хотя бы должны были нас поставить в известность: либо выкупить это место, либо предоставить нам другое. Нельзя не считаться с людьми. Нельзя. Если вы хотите что-то сказать от имени той или иной партии, то вы должны выйти и это сделать, но по согласованию. При этом спросить, насколько, например, взгляды Макаревича совпадают с партией "Единая Россия", или взгляды Валерии, или Пригожина. Мы не против партии "Единая Россия", но мы и не за.

- Если история еще раз повторится, вы предпримете какие-то шаги или останетесь сторонним наблюдателем?

- С кем разговаривать? К кому на эту тему надо обратиться? К кому?

- К организаторам концерта, наверное. К тем, кто заключил с вами контракт.

- Организаторы сами были возмущены. Я в тот момент обратился к представителям партии "Единая Россия" и, естественно, там кто-то кому-то позвонил, кого-то пожурил, но ситуация от этого не изменилась. К сожалению, руководители до конца не знают многих вещей, которые иногда происходят на местах. Артистка немножко расстроилась, потому что в этот момент возник шквал недовольства в зале.

- До 4 декабря наверняка у вас будут концерты. Вольно или невольно вы можете опять с этим столкнуться.

- Нет, мы оповестили и службу безопасности, и всех организаторов, которые с нами работают, дабы подобные инсинуации исключить… Но представьте себе: вы купили билет, пришли на концерт с цветами. Ну как быть? Запретить вам выйти на сцену, цветы подарить? Я же не знаю, с чем вы пришли в руках. А потом вы вышли и показали флаг "Единой России". И что дальше сделать? Что, сказать: люди, давайте его побьем, он негодяй? Вот что сделать? У нас есть свои взгляды на политику, свои предпочтения, но мы их не высказываем. Мы их выскажем около урны, тихо и молча, - сказал Иосиф Пригожин.

Несколько дней назад пришлось оправдываться и возмущаться лидеру группы "Машина времени" Андрею Макаревичу, когда перед его выступлением в городе Кемерово было объявлено, что группа собирается выступать в поддержку "Единой России" на выборах. В "Единой России" инцидент на концерте певицы Валерии назвали провокацией и посоветовали артистам более серьезно подходить к вопросу организации мероприятий.

- Это действительно провокация, причем, достаточно неумелая, - уверен член Генерального совета партии "Единая Россия"  Руслан Гаттаров. - Она рассчитана на то, что кликуши все это разнесут, что и происходит. Очень жаль, что оппозиция борется с нами таким способом, а не пытается конкурировать на уровне идей. Можно все себе представить, но информация начинает активно распространяться через интернет - значит, как минимум, кто-то в этом заинтересован. Ведь был обычный инцидент, а уж как этим воспользуется оппозиция?  Не протянуть же колючую проволоку между сценой и зрителями. Никто от подобного не застрахован: люди все равно будут выходить и что-то говорить. Охрана не должна выпускать людей на сцену, давая возможность артистам петь.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Мумин Шакиров, Динара Сетдикова
svobodanews.ru

Комментарии /12

16:0616-11-2011
 
антиедрос
Опять провокоция ! КПРФ и ЛДПР всегда мечтали выйти на сцену Валерии и агитировать за ЕДРО

16:1816-11-2011
 
Читатель
у едро звездная болезнь?

17:2616-11-2011
 
дан
но ведь Валерия конкретно говорила о Тулееве,можно сказать пела о нем хвалебную оду,тем самым косвенно агитируя за Едро,разве не так? О какой подставе он (Пригожин) говорит?!

17:3116-11-2011
 
Читатель
Если этот урод вышел из зала, то почему ему не дали в дыню, когда он вернулся? Надобыло на месте все зубы выбить!

18:3616-11-2011
 
Не дали
Потому, что тебя не было.

18:5416-11-2011
 
Читатель
Да это не ЕДРО их подставило а это провокаторы которые хотят замарать честное имя Единой России и нашего лидера В.В Путина

19:4416-11-2011
 
Читатель
А зам. губернатора , который на концерте Макаревича попытался тоже агитировать - провокатор!

20:3016-11-2011
 
Читатель
провокаторов на кол Единой России слава, как СЛАВА КПСС

22:4116-11-2011
 
бедная ЕР
А ко мне вчера тоже "провокаторы" из ЕДРИ приходили, подарили карманный календарик:)))))))))), на дверь подъезда плакатик с сурьезными дяденьками повесили. пойду на выборы :)))))))))))))

00:2417-11-2011
 
Читатель
Фотка Валерии зачО/тная !

09:0717-11-2011
 
Читательбедная ЕР
А ко мне вчера тоже "провокаторы" из ЕДРИ приходили, подарили карманный календарик:)))))))))), на дверь подъезда плакатик с сурьезными дяденьками повесили. пойду на выборы :)))))))))))))

На на работе такие календарики раздавали

09:2018-11-2011
 
девЧушка
Может быть это маркетинговый ход? Но лично я всегда поступаю наоборот, если мне что-то навязывают. Поэтому буду голосовать за депутатов №3 "Патриоты России"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире