Сотрудники АвтоВАЗа потребуют реиндексации зарплаты

Сотрудники АвтоВАЗа потребуют реиндексации зарплаты

В стране и миреВ стране
Сотрудники АвтоВАЗа собираются провести митинг в ближайшее воскресенье, 20 ноября. Они недовольны своей нынешней зарплатой и собираются требовать ее реиндексации.

Организатор митинга – профсоюз «Единство». Его глава Петр Золотарев рассказал, что в настоящее время индексация заработной платы сотрудников АвтоВАЗа – 7,5%. В начале кризиса, когда компания была вынуждена сократить расходы, было обещено восстановить порядок индексации, как только стабилизируется финансовое положение.

В настоящее время руководство заявляет, что положение стабильно, но на повышение зарплаты не соглашается, поясняя, что существующая индексация достаточно высока и большинство работников вполне довольны размером оклада. Впрочем, по итогам 2011 года компания обещает выплатить премии.

Как рассказали в мэрии Тольятти, митинг полностью согласован и пройдет в Автозаводском районе города. Предполагается, что участие в нем примет около 500 человек.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 983 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:3219-11-2011
 
Митингуй не митингуй всеравно
Качество сборки не улучшится

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире