Клинтон называет историческим соглашение об упрощении визового режима между РФ и США

Клинтон называет историческим соглашение об упрощении визового режима между РФ и США

В стране и миреПолитика
Госсекретарь США Хиллари Клинтон считает заключение соглашения об упрощении визового режима между РФ и США историческим событием.

"Это историческое визовое соглашение. Оно упрощает передвижение между двумя нашими странами и укрепляет связи наших народов. Этот документ принят в интересах большого числа россиян и американцев — бизнесменов и туристов, которые путешествуют в группах или поодиночке", — говорится в официальном сообщении госдепартамента.

"Данное соглашение упрощает процесс выдачи виз, поскольку уменьшает объем необходимой документации. Новые периоды действия виз позволят осуществляться более широким контактам и улучшат взаимопонимание наших народов", — отметила Клинтон.

Напомним, накануне российские и американские дипломаты обменялись нотами об облегчении визового режима. Это произошло на полях шестого Восточноазиатского саммита, проходящего на острове Бали в Индонезии.

После того как Госдума России ратифицирует соглашение, российские бизнесмены и туристы смогут получать многократные американские визы сроком на три года, а чиновники — годовые многократные визы.

В марте этого года премьер-министр РФ Владимир Путин во время встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом предложил сделать исторический шаг и ввести безвизовый режим между Россией и США.

Позднее, во время своего июльского визита в Вашингтон глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Хиллари Клинтон сообщил, что соглашение об облегчении визового режима между США и РФ будет подписано уже в этом году. Глава российского МИД отметил, что сторонам остается согласовать лишь отдельные технические вопросы. Подписание соглашения должно открыть дорогу для работы по полной отмене виз.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1619 / сегодня: 1

Комментарии /5

13:1220-11-2011
 
Читатель
Ну ничего не понятно. С одной стороны,в подконтрольных средствах массовой информации разжигается ненависть к попыткам Америки как-то стимулировать становление правопорядка в нашей стране. С другой стороны, делается все, чтобы,если вдруг буйные и тупые сограждане свою ненависть к перенесут на свою собственную власть, и грабить страну больше не получится,можно было бы без проблем в эту Америку свалить. Так,что ли?

17:5420-11-2011
 
Читатель
ща пол-страны уедет !

19:0520-11-2011
 
Читатель
в Америку не уедит , там более строгое законодальтельство в отношении рабочих мигрантов чем в европе

08:4121-11-2011
 
Читатель
Пиндосы прочь руки от родины

10:1921-11-2011
 
ирония
Ну вот, теперь свободно задышалось. А то думал, чего же еще в жизни не хватает. Оказывается, упрощенки с визой в США. А то, отправлясь в отпуск в США, задолбался каждый раз визу делать.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире