ФК «Металлург-Кузбасс» и БФ «Свобода» устроили спортивный праздник для детей (ФОТО)

ФК «Металлург-Кузбасс» и БФ «Свобода» устроили спортивный праздник для детей (ФОТО)

Местные новостиСпорт
В Новокузнецке состоялись соревнования по различным видам спорта для воспитанников интерната №68.

С 12 по 17 ноября в Новокузнецке состоялся старт программы «Взаимодействие», разработанной благотворительным фондом «Свобода» совместно с футбольным клубом «Металлург-Кузбасс». На протяжении трех дней в коррекционной школе-интернате № 68 проходили различные спортивные соревнования. Дети полностью были погружены в атмосферу спорта и здорового образа жизни, тренеры команд общались с ребятами о единстве и командной работе, рассказали о том, как важно поддерживать друг друга в трудных ситуациях. За время проведения соревнований для ребят были проведены два семинара на темы профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни. Без призов и памятных подарков не остался ни один участник соревнований. Все дети проявили желание вновь встретиться с волонтерами Фонда и вновь принять участие в подобных соревнованиях. Всем детям, принимавшим участие в соревнованиях, купили новые кеды. Они остались довольны подаркам, ведь раньше играть им было действительно не в чем.

Алексей Елько, пресс-атташе ФК «Металлург-Кузбасс»:

- Футбольный клуб «Металлург-Кузбасс» в этом году регулярно принимает участие в мероприятиях с участием детей из так называемой «группы риска». Вовлечение детей в занятия спортом, профилактические мероприятия, направленные на расширение кругозора детей и подростков – одно из направлений деятельности футбольного клуба. Поэтому мы совместно с благотворительным фондом «Свобода» проводим спортивные мероприятия в различных учебных заведениях Новокузнецка, посещаем детские дома, приглашаем ребят к себе на матчи. Думаю, что воспитанники интерната №68 за эти дни, что в стенах их учебного заведения проходили спортивные мероприятия, сумели почерпнуть для себя много нового и с удовольствием провели время.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

23:1821-11-2011
 
Читатель
Что-то не комментируется столь позитивная новость.
Честно говор, нынешний состав ФК Металлург мне симпатичен. Стараюсь посещать по мере возможности матчи.
После этой новости, исмпатий к ребятам прибавилось ещё больше.

23:5821-11-2011
 
Читатель
Да футболисты в этом году вообще много где отметились, во всех дет домах были. Молодцы, не то что эти упыри с клюшками.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости