Путин: Налоговые долги будут списаны в 1 квартале 2012 г.

Путин: Налоговые долги будут списаны в 1 квартале 2012 г.

В стране и миреВ стране
Решение касается выплат, возникших до 1 января 2009 г.

Премьер-министр РФ Владимир Путин распорядился в течение первого квартала 2012 года закончить работу по списанию налоговой задолженности, возникшей до 1 января 2009 года. «Налоговые органы уже в течение первого квартала 2012 года должны будут завершить эту работу, прошу всех руководителей держать этот вопрос под особым, личным контролем», - сказал Путин.

Напомним, ранее было принято решение списать налоговые долги, возникшие до 1 января 2009 года, в упрощенном порядке. Соответствующие поправки в законодательство вступают в силу с начала нового года. Речь идет о задолженности по налогам, которые были отменены.

Суммарная задолженность по таким налогам сегодня составляет 33 млрд руб. Этот долг на сегодняшний день числится за 36 млн граждан. Ранее руководитель ФНС Михаил Мишустин обещал, что списание задолженности будет происходить в автоматическом режиме, и гражданам не придется ходить по инстанциям, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1596 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:4821-11-2011
 
Это значит по 900 рублей на человека
Видать не выгодно налоговой за 900 рублей по судам таскаться. А то ведь содрали бы и эти "которые были отменены".

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире