За съеденные 15 000 бывший гаишник заплатит более полумиллиона рублей

За съеденные 15 000 бывший гаишник заплатит более полумиллиона рублей

В стране и миреКурьёзы
В Саратовской области в конце прошлой недели Ртищевским районным судом был вынесен новый приговор по делу взяточника Захарова, съевшего взятку размером 15 тысяч рублей.

9 марта 2011 года в машине у здания ГИБДД в городе Ртищево мужчина лично передал сотруднику милиции 15 тысяч рублей в качестве взятки за возврат водительских прав его знакомого, которого лишили их по решению суда. Однако при виде сотрудников управления собственной безопасности ГУВД инспектор ДПС заблокировал двери автомобиля, разорвал денежные купюры и съел их.

Дело Захарова рассматривалось в июле. Тогда суд приговорил полицейского к штрафу в размере 90 тысяч рублей. Однако Саратовский областной суд счел наказание слишком мягким, и дело было перенаправлено обратно в Ртищевский суд для пересмотра приговора. На этот раз судья был не столь мягок. Взяточник получил штраф на 600 тысяч рублей и запрет работать в правоохранительных структурах на протяжении двух лет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1355 / сегодня: 2

Комментарии /1

10:3324-11-2011
 
Читатель
а через два года он что честным станет?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире