Детей в крымском интернате заразили гепатитом А

Детей в крымском интернате заразили гепатитом А

В стране и миреВ мире
В Крыму зафиксировано несколько случаев заболевания вирусным гепатитом А. На полуострове госпитализировали одного взрослого и четырех детей от 10 до 14 лет с предварительным диагнозом — вирусный гепатит А.

Как сообщили в управлении МЧС Крыма, по состоянию на 9:00 сейчас в центральной райбольнице Бахчисарая проходят лечение пятеро больных гепатитом и еще восемь находятся на обследовании, относительно этого заболевания.

Больные начали поступать из Бахчисарайской специальной общеобразовательной школы-интерната в лечебное учреждение с 21 ноября.

"Специалистами районной СЭС в очаге заболевания осуществляется комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий", — подчеркнули спасатели.

Причины заболевания устанавливаются.

Добавим, что в конце ноября — начале декабря на Украине также ожидают первую волну гриппа. На Украине будет бушевать три штамма гриппа, сообщил глава Минздрава Украины Александр Анищенко. По его словам, все три штамма уже знакомы украинцам, а значит, не очень опасных для тех, кто ими уже переболел ранее. Это будут два штамма "А" — AH1N1 "Калифорния" и АH3N2 "Перт" (самый опасный из трех), а также грипп "В" "Брисбен".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1082 / сегодня: 1

Комментарии /2

01:1125-11-2011
 
Читатель
мдааа , не повезло

12:1725-11-2011
 
Забавно
У нас глава Роспотребнадзора - Онищенко, у них глава Минздрава - Анищенко.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: