Поездки в Чернобыль вновь разрешат после 2 декабря

Поездки в Чернобыль вновь разрешат после 2 декабря

В стране и миреПутешествия
Поездки граждан в Чернобыльскую зону отчуждения будут вновь разрешены после 2 декабря. Об этом заявил глава Государственного агентства Украины по управлению зоны отчуждения при МЧС Украины Владимир Холоша, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, 2 декабря официально будут опубликованы новые правила посещения зоны, после чего станет возможным такое посещение.

"Мы о туризме вообще не ставим вопрос. Мы говорим об использовании права граждан, как отечественных, так и иностранных, на получение информации и на посещение зоны", — заявил он.

Глава ведомства уточнил, что в соответствии с новыми правилами для посещения зоны отчуждения необходимо будет подать письменный запрос в Госагентство по управлению зоны отчуждения за 10 дней до самого посещения.

Напомним, туристические поездки в зону отчуждения Чернобыльской АЭС были приостановлены в конце июня из-за протеста Генпрокуратуры Украины.

25 ноября Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Генеральной прокуратуры Украины, просившей запретить туристические поездки в Чернобыльскую зону.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1538 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире