В России стартовала кампания по выборам президента

В России стартовала кампания по выборам президента

В стране и миреВ стране
В России официально началась подготовка к выборам президента, назначенным на 4 марта. Отсчет времени до открытия голосования производится с момента публикации постановления Совета Федерации о назначении даты волеизъявления.

В соответствии с законом "О выборах президента РФ", кандидатам отводится 30 дней на то, чтобы заявить о намерении баллотироваться. В «Единой России» подтвердили, что 27 ноября Владимир Путин будет выдвинут на высший пост в стране.

Каждая из партий, имеющих фракцию в парламенте, обладает правом представить своего кандидата на занятие должности главы государства. Ожидается, что от КПРФ будет баллотироваться Геннадий Зюганов, а от ЛДПР Владимир Жириновский.

По российским законам, имя победителя выборов будет официально названо, спустя 10 дней после голосования. Предполагается, что протоколы со всех избирательный участков будут вручную подсчитаны членами комиссии. Окончательные результаты голосования ЦИК опубликует не позже 17 марта 2012 года.

Срок пребывания у власти следующего российского президента составит не 4 года, как ранее, а 6 лет, напоминает РИА «Новости».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1007 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире