Пожары за выходные

Пожары за выходные

Местные новостиЧП
За прошедшие три дня, с 25 по 27 ноября 2011 г., дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили 79 выездов на тревожные звонки.

17 сигналов о помощи оказались ложными. Ликвидировано 5 пожаров. От огня и дыма пострадали: 3 частных жилых дома, 1 коммунальная квартира, 1 автомобиль, 2 бани.

26 ноября в 00 час 44 мин произошло возгорание в Куйбышевском районе по ул. Нахимова (частный жилой дом). В результате пожара в комнате обгорел пол на площади 6 кв.м. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем в нетрезвом виде. В 04 час 48 мин произошел пожар в Новокузнецком районе, СНТ «Чайка» по ул. Малое поле (баня). В результате пожара сгорела деревянная обрешетка крыши на площади 15 кв.м., обгорели стены внутри и снаружи по всей площади. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

27 ноября в 04 час 33 мин произошло возгорание в Заводском районе по ул. Шамотная (частный жилой дом). В результате пожара сгорела деревянная обрешетка крыши дома и бани на площади 68 кв.м. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание.

Чтобы не допустить таких пожаров Пожарная охрана города убедительно просит новокузнечан:

- соблюдайте правила пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления!

Печь должна быть отремонтирована и исправна. Поверхности отопительных приборов и дымовых труб очищены от копоти и сажи; обнаруженные в печи трещины своевременно заделаны; печь оборудована предтопочным металлическим листом размером 50х70; на чердаке все дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы, побелены.

ЗАПОМНИТЕ! Не топите печь с открытой или неисправной дверцей; не используйте для разжигания печи бензин, керосин и другие горючие жидкости; не складывайте дрова перед топочным отверстием; не применяйте для топки дрова, длина которых превышает размеры печи; не сушите белье над печью; не разрешайте детям самостоятельно разжигать печь; не оставляйте без присмотра топящиеся печи; не перекаливайте печь.

- соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования:

Уходя из дома, обязательно выключайте электроприборы.

Не оставляйте электроприбор под напряжением, даже если у него есть выключатель.

Не эксплуатируйте электропровода и кабели с поврежденной изоляцией и оголенными проводами.

Не перегружайте электросеть (не включайте в одну электророзетку несколько потребителей).

Не пользуйтесь неисправными и самодельными электроприборами.

Не ремонтируйте вилки электроприборов с помощью изоляционной ленты, меняйте их сразу, если они вышли из строя.

В предохранителях электросчетчиков используйте только заводские плавкие вставки.

- будьте осторожны с огнем!

ПОМНИТЕ! Вовремя обнаруженный пожар, быстрое и четкое сообщение в Пожарную охрану, правильно принятые первоначальные действия до прибытия пожарных позволят избежать самых худших последствий!

В случае пожара телефон экстренной помощи - 01!

С сотового телефона набирайте номер - 112!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС
ИА "Город Nовостей"

всего: 1672 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости