Люди, попадающие в больницу в выходной день, рискуют умереть

Люди, попадающие в больницу в выходной день, рискуют умереть

В стране и миреВ мире
Британские специалисты пришли к неутешительным выводам: пациенты, попадающие в государственные больницы со "скорой" в выходные, почти на 10% чаще умирают, чем люди, госпитализированные в будние дни.

А в ряде заведений смертность вырастала до 20% и больше на выходных, говорится в отчете информационной организации, работающей в сфере здравоохранения, "Dr Foster Intelligence".

Как выяснилось, по выходным дням и ночами отмечается значительное снижение качества оказания помощи и обслуживания в больницах. В итоге смертность резко увеличивается, если человека кладут в госпиталь в субботу или воскресенье.

В свою очередь, профессор Брюс Кеог, медицинский директор Национальной службы здравоохранения, призвал медицинские учреждения, имеющие высокие показатели смертности, провести расследование, дабы разобраться, почему они не могут оказывать помощь на должном уровне.

По его словам, очень важно добиться одинакового уровня оказания помощи людям, поступающим в выходные дни, и тем, кого госпитализируют в течение рабочей недели.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1486 / сегодня: 1

Комментарии /4

19:1328-11-2011
 
Сосед
Прям как у нас. Только в России процент выходного дня и понедельника вдвое выше.

22:4328-11-2011
 
Читатель
понедельник опасней воскресенья , лично видел как у хирурга с красными глазами руки тряслись

23:5228-11-2011
 
Тайга
Ну да , всю неделю больные работаем, а в выходной в больницы, но - увы поздно!

12:1529-11-2011
 
Читатель
Самый страшный день - тяпница. Впереди выходные и из мед персонала остаются только технички и дежурный врач - мистер покер. Ну и тяпница она на то и тяпница.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире