Женщину, виновную в нападении на мусульманку в парандже, приговорили к изучению Корана

Женщину, виновную в нападении на мусульманку в парандже, приговорили к изучению Корана

В стране и миреПроисшествия
В конце минувшей недели суд города Миссисога, расположенного в канадской провинции Онтарио, признал местную жительницу Розмари Кресвелл виновной в нападении на мусульманку, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Media Libre.

Нападение было совершено в августе прошлого года в торговом центре "Шеридан". Инас Кадри, принадлежащая к мусульманской общине города, пришла в магазин вместе с двумя своими маленькими детьми. Внезапно к ней подошли две женщины, одна из которых, Розмари Кресвелл, принялась упрекать Инас в том, что она разгуливает по городу в парандже.

По словам Кадри, Кресвелл "критиковала ислам и возмущалась тем, что мусульмане живут в Канаде". После этого Розмари попыталась сорвать покрывало, закрывающее лицо "собеседницы".

Суд приговорил Кресвелл к году тюремного заключения (условно) с испытательным сроком, а также к общественным работам. При этом судья Ян Кован заявил, что настаивает на том, чтобы в качестве места для этих работ подсудимая выбрала мечеть, где могла бы изучать ислам и читать Коран.

Как напоминает NEWSru Israel, в феврале прошлого года аналогичный инцидент произошел в Париже: 63-летняя учительница английского языка на пенсии напала на туристку из Объединенных Арабских Эмиратов. 26-летняя мусульманка, одетая в паранджу, попалась на глаза пенсионерке в одном из магазинов, расположенных в XV-м округе Парижа.

Учительница потребовала, чтобы приезжая сняла покрывало, закрывающее ее лицо, так как "во Франции паранджу не носят". Туристка отказалась. Тогда учительница выволокла молодую женщину из магазина и принялась срывать покрывало с ее головы, одновременно нанося ей тумаки. После того, как покрывало было сорвано, учительница, успокоившись, сказала: "Теперь я вижу твое лицо".

Европейские СМИ назвали этот инцидент первым случаем "paranja aggression" - агрессивной реакции на паранджу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1261 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:0828-11-2011
 
Мир сошел с ума
Субьективность судей во всем мире заставляет ставить вопрос "А судьи КТО"

11:5329-11-2011
 
Читатель
есть мудрая пословица-"в чужой монастырь со своим уставом не ходят". у себя в стране ходи в чем хочешь,в другой стране другие обычаи. или следуй обычаям,или получай тумаков.
женщина просто надавала тумаков. пацан бы престрелил как собаку. легко отделалась.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире