С мусором по инструкции

С мусором по инструкции

Местные новостиЖизнь
Росприроднадзор выпустил инструкцию по обнаружению незаконных свалок.

Согласно этому документу, после обнаружения свалки надо ее сфотографировать и обратиться в компетентные органы. Пока инструкция не вступила в действие, а вывешена на сайте ведомства. Свои замечания и предложения можно направить в Росприроднадзор до 1 декабря. Инструкция Росприроднадзора предназначена для проведения рейдовых мероприятий. Однако ведомство неоднократно заявляло, что работает и по обращениям граждан, а также в недалеком будущем создаст интерактивную карту свалок у себя на сайте. На сегодняшний день в Росприроднадзоре точных данных о количестве мусора нет, так как нет информации по всем свалкам.

­Итак, чтобы понимать, как действовать при обнаружении свалки, обратимся к инструкции.

1. Составить схему расположения "преступной" свалки с примерной оценкой ее объемов и привязкой к какому-либо опознавательному объекту.

2. Сделать фотографию. Она поможет задокументировать дальнейшую судьбу свалки. Так, по статистике того же Росприроднадзора, примерно 30% свалок ликвидируется после обнаружения.

3. Обратиться в прокуратуру. Согласно полномочиям Росприроднадзора, это ведомство должно обнаруживать незаконную свалку, собирать материал и выписывать предписание о ее устранении. Также в компетенцию Росприроднадзора входит выставление штрафа за незаконные действия и подготовка обращения в природоохранную прокуратуру, но не более того. 

­

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Светлана Зеленина
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

14:3130-11-2011
 
Читатель
Отличная идея!

14:4830-11-2011
 
Шакин Денис
Ну что же попробуем. Нравится идея

14:5630-11-2011
 
Читатель
Так засиделся Я здесь..Пошел свалки фотографировать!!

15:0230-11-2011
 
Читатель
скриншот новокузнецка с гуглмапс вканает?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости